Добавить организацию
Рекорд от BMW M5
Седан BMW M5 отметился в Книге Гиннеса. Модель смогла в непрерывном заносе проехать свыше 80 километров. Данный показатель стал рекордом дрифта. Вряд ли кто-либо сможет побить его в ближайшее время.

Водителем BMW M5 был Йохан Шварц, работающий в школе вождения немецкого производителя. Примечательно, что на модель не установили никаких дополнительных приспособлений, повышающих скорость. В итоге продукт полностью соответствовал заводским параметрам, выделяясь лишь наклейками на корпусе.

Йохан Шварц подчеркнул, что авто вело себя очень хорошо. При этом важную роль сыграли покрышки Continental ContiSport. В итоге BMW M5 в непрерывном заносе проехал 82,5 километра. Интересно, что подобного результата не ожидали даже в самой компании. К тестированию здесь готовились с весны. Согласно плану, седан должен был преодолеть отметку в 64 километра. Оказалось, что авто имеет куда большие возможности.
Водитель на BMW M5 преодолел 322,5 круга особой трассы, предназначенной для дрифта. Предыдущий рекорд был меньше в семь раз.
 


Новости →