Добавить организацию
BMW займется производством электрокаров
Представители BMW заявили о готовности развивать линейку электрических автомобилей. Названия для данной группы будут начинаться с «i». Инвестировать в данную сферу компания намерена порядка 3 миллиардов долларов.
Примечательно, что найти средства для BMW особых проблем не составило. 3 миллиарда решили заимствовать из прибыли, полученной лишь в одном Китае. Отметим, что автомобильный рынок Поднебесной сейчас развивается особенно бурно. Здесь BMW за 2012 год заработала свыше 7,6 миллиардов евро.

Немецкий производитель планирует в будущем начать серийное производство электрокара i3, предназначенного для города. Сборка авто начнется в 2013 году. Данный продукт рассматривается в качестве отличного средства для уменьшения загрязнений. Основными рынками реализации для i3, вероятно, станут Китай, Соединенные Штаты и Евросоюз.
Недавно BMW также представил концепт данной версии, не предназначенный для серийного производства. О стоимости i3 пока ничего неизвестно. В 2014 году компания планирует начать сборку i8, который станет гибридным спорткаром. 


Новости →