Добавить организацию
На авиастроительной карте государства Новосибирская область укрепит свое стратегическое положение
Так высказался сегодня днём губернатор в интервью журналистам. Василий Юрченко подробно описал, какие меры принимал он вместе с Михаилом Погосяном для включения в авиастроительную систему таких отраслей региона, как образовательную и научно-исследовательскую. Он рассказал, как удаётся одновременно совмещать напряжённую производственную деятельность с наращиванием модернизации самого производства.

Тем не менее, у всех руководителей есть своя точка зрения на систему развития отрасли и важно в процессе напряженных переговоров выработать продуманное решение. Накануне (7 марта 2013 года) Президент России провел совещание, в котором участвовали помимо главы региона Василия Юрченко, вице - премьер Дмитрий Рогозин, отвечающий в Правительстве РФ за военно - промышленный комплекс, главком ВВС РФ Виктор Бондарев, недавно назначенный Министр обороны Сергей Шойгу и Денис Мантуров министр торговли и промышленности РФ. За некоторое время до совещания В.В. Путин лично осмотрел в цехе окончательной сборки боевых агрегатов почти полностью укомплектованные многофункциональные фронтовые бомбардировщики Су-34. Президент на совещании высоко оценил бизнес модель местного авиационного объединения имени Чкалова и поставил цель внедрить такие же модели развития на других предприятиях военно-промышленного комплекса.

В. Юрченко напомнил журналистам те времена, когда совсем не было заказов, и многие полагали, что предприятие не сохранится. Но потом появились заказы агрегатов по проекту “Сухой – Суперджет 100”, а потом и более крупные и долгосрочные заказы по “СУ-34”. При вхождении предприятия ОПК “Сухой” было много спекуляций на тему того, что при потере самостоятельного управления менеджмент завода не справится с задачами. Губернатор продолжил: «С самого начала модернизации мы с Президентом “ОАК” синхронизировали свою деятельность, формировали общий вектор развития предприятия». Было создана вертикальная система подготовки кадров для завода и подключён Авиационный научно-исследовательский институт (СибНИА). 


Новости →