Добавить организацию
Открытие металлопрокатного производства в Туле в преддверии Дня металлурга
Символично совпало, что накануне Дня металлурга в Туле открылось металлопрокатное производство. Эта направление не является характерным для региона, но выступающий на митинге глава Тульской области заверил присутствующих, что данная отрасль будет развиваться в дальнейшем. Учебным заведениям поставлена задача подготовки специалистов для заполнения вакансий.

Проект "Прокатное производство" был реализован согласно договоренностям между компанией ОАО "Комбайнмашстрой" и Тульским правительством. Освоено 758,6 млн. инвестиционных рублей, создано 280 рабочих мест. Производство полностью отвечает экологическим стандартам, установлено современное оборудование, применены прогрессивные технологии. Производится комплексный сбор загрязненного воздуха и выполняется его очистка.

Особенность запущенного в работу производства состоит в том, что в качестве базового сырья используются отработанные ж/д рельсы. Эта технология практикуется свыше 100 лет, хотя в России она внедрена впервые. После переработки выпускается арматурная сталь – конечная продукция открытого производства.

Проект "Прокатное производство" – уже второй по счету, реализованный на условиях договоров между ОАО "Комбайнмашстрой" и Тульским правительством. Первым было запущено производство строительных металлоконструкций. На очереди создание собственного сталеплавильного производства.


Новости →