Добавить организацию
Новый лифтостроительный завод начал работу в г. Серпухове
В подмосковном г. Серпухове введен в строй современный машиностроительный завод, специализация которого – производство лифтов. 3 млрд. рублей понадобилось Группе СУ-155, чтобы реализовать проект, начавшийся в 2008 г.

Предприятие занимает площадку в 15 га, из нее 5 га – под производственными зданиями. Серпуховский лифтостроительный завод будет давать Московскому региону сначала до 4 тысяч единиц лифтовой техники в год, а после достижения оптимальных оборотов – до 12 тысяч. Wellmaks – это торговая марка грузовых и пассажирских лифтов от нового предприятия. В ней оптимально соединились технологические решения российских разработчиков и качественные детали и комплектующие европейских поставщиков.


Учитывая, что потребность России в лифтовой технике составляет свыше 35 тысяч штук ежегодно, и эта цифра растет, запуск предприятия – более чем нужное событие. Продукция Серпуховского завода будет поставляться преимущественно для московских новостроек. Жители города получили 800 рабочих мест. Испытательный центр завода еще не работает. Но в скором времени он начнет тестирование лифтов, произведенных на заводе.


Новости →