Добавить организацию
ОАО "Сибэнергомаш" приступил к выполнению нового заказа из Казахстана
ОАО "Сибэнергомаш", представитель "НОВАЭМ", занялся заказом от казахских партнеров. В этот раз заводу предстоит изготовить водогрейный котел и передать его на ТЭЦ-1, обслуживающей столицу Казахстана. В данной модели котла используется новая система сжигания топлива. Этим оборудование отличается от предыдущих котлов, которые ОАО "Сибэнергомаш" уже поставлял другим ТЭЦ Астаны.

Указанная схема сжигания уже применяется в котлах, работающих на угле из бассейнов Экибазтуза, отличающемся высокой степенью зольности (свыше 40%). Выбросы оксида азота в таких котлах регулируются снижением температуры газов и перенасыщением воздухом в отсеке, где происходит горение. Утверждено соответствующее постановление, согласно которому подобная схемаи сжигания используется для новых и переоборудованных объектов, которые вводятся в эксплуатацию в Казахстане. Это приводит уровень вредных выбросов в полное соответствие с экологическими стандартами.

Сейчас ОАО "Сибэнергомаш" начал разрабатывать конструкторскую документацию для водогрейного котла. Оборудование будет изготовлено и передано ТЭЦ №1Астаны в текущем году.


Новости →