Добавить организацию
Филиал ОАО "Северсталь-метиз" в Орле запускает горячевысадочный пресс
Филиал "Орловский" ОАО "Северсталь-метиз" почти готов к запуску горячевысадочного пресса в крепёжном цеху. Оборудование приобретено около года назад, оно будет расположено в прессовом участке. Уже выполнены все необходимые мероприятия для подготовки площадки. Запуск и наладку будут производить специально приглашенные сотрудники бельгийской фирмы-производителя.

Аналогичный аппарат производства Бельгии уже работает на заводе с 2008 года. Он штампует гайки диаметров М 20-30. Новый пресс рассчитан на производство гаек М 20-24 способом горячей высадки.

С запуском оборудования значительно увеличатся возможности филиала, сократятся затраты, которые имеет предприятие при производстве гаек способом холодной высадки. Обслуживание станка будет проводить один прессовщик. Повышение спроса на крепежи обусловлено приближением ЧМ-2018 по футболу. Филиал "Орловский" закупил также болтовой автомат, который запустят в мае. Помимо потребностей в крепежах для строительства футбольных объектов, завод планирует выйти на рынок с продукцией для мостостроения.


Новости →