Добавить организацию
SpaceShipTwo преодолел звуковой барьер
Космический корабль, являющийся собственностью миллиардера Брэнсона, успешно прошел испытания по преодолению звукового барьера. 29 апреля SpaceShipTwo совершил первый полет под управлением пилота. Продукт Virgin Galactic испытал новые ракетные двигатели. В компании сообщили, что полет прошел в Калифорнии над пустыней Мохаве. Он завершился успешно.

Рано утром WhiteKnightTwo, рассчитанный на двух человек, поднялся вверх вместе с SpaceShipTwo. За 45 минут установка набрала высоту в 14,6 километров. Здесь произошел процесс отстыковки. На SpaceShipTwo были запущены ракетные двигатели. В итоге корабль поднялся на высоту в 16,7 тысяч метров. При этом его скорость достигала 4000 км/час.

Приземление произошло на космодроме Air Space Port в Мохаве. Весь полет длился не более 10 минут. Однако представители Virgin Galactic подчеркнули, что данный успех откроет новый этап в разработке корабля.
Напомним, окончательное завершение проекта SpaceShipTwo намечено на 2013 год. Тогда состоится первый суборбитальный полет, организованный для туристов.
 


Новости →