Добавить организацию
Китайские производители лидируют на европейских рынках
Качественная обувь – мечта любого человека. К сожалению, рынки опять наводнили дешевой и некачественной обувью. Речь идет не о дорогой кожаной обуви. Обувь из кожзаменителя всегда пользовалась спросом, если была качественной.
Итак, на рынок поставляют обувь от отечественных и зарубежных поставщиков. Отечественная обувь всегда пользовалась спросом. А из зарубежных поставщиков лидирующее положение заняли китайские производители. Китайская продукция стоит недорого. Последнее время несколько улучшилось качество. Как же китайские обувщики преуспели в этой сфере?

Оказывается, последние двадцать лет китайское производство развивается ускоренными темпами. Дешевые сырье и рабочая сила повлияли на себестоимость продукции. Низкая себестоимость, но в тоже время высокое качество сделали обувь популярной. Современное оборудование, основанное на новейших научных разработках – вот секрет китайских производителей. А материалом для изготовления кожаной обуви стала кожа. В Китае для производства обуви используют свиную кожу. В эксклюзивных моделях для изготовления подошвы также используется кожа. Что касается домашних тапочек и спортивной обуви, то материалом для изготовления стали резина и полиуретан.

Отрадно, что Китай по производству обуви занял свое прочное место на европейском рынке. И, как подчеркнули эксперты, Китай, по-прежнему, лидирует по поставкам обуви за рубеж.

Китайская обувь недорогая и качественная, но если она изготовлена из качественного материала. Обувь же из кожзаменителя годится всего лишь на один сезон. Даже подошва, на вид крепкая и прочная, стирается в одно мгновение по нашим каменистым и неровным дорогам. 


Новости →