Добавить организацию
Тамбовский завод "Электроприбор" - площадка для внедрения новых аэрокосмических разработок
Июньский экономический форум в С.-Петербурге стал местом переговоров между представителями Тамбовской области и Корпорации "Аэрокосмическое оборудование". Один из активов Корпорации, завод "Электроприбор", как раз и расположен в Тамбове. Перспективы его дальнейшего развития стали предметом рассмотрения делегаций.

Было согласовано, что после ряда подготовительных работ, завод будет внедрять в производство новинки аэрокосмической техники. Глава региона О. Бетин, отметил, что вопрос с запуском производства аэрокосмического оборудования на "Электроприборе" уже решен. Следующий шаг предполагает переход от теоретических разработок и их практическому внедрению.

Претерпев кризис, тамбовский завод "Электроприбор" вошел в группу аэрокосмических предприятий России. Новые перспективы позволят предприятию возобновить нормальную деятельность. На встрече в С.-Петербурге обсуждались также социальные аспекты. Неиспользуемые заводом ведомственные объекты (детсад и оздоровительный лагерь) будут переданы на баланс муниципалитета.


Новости →