Добавить организацию
Русал начинает выпуск спецтехники для своих алюминиевых заводов
Красноярский филиал РИК (Русской инжиниринговой компании) открыл сборочный цех, в котором будут производить спецмашины для алюминиевых заводов, принадлежащих РУСАЛу. Конструкторские идеи воплощены в виде 2 типов техники: машины, выполняющие пробивку корки электролита и модуль для межцеховой транспортировки ковшей с горячим металлом. Оба варианта – эксклюзивные разработки специалистов РУСАЛа. Экспериментальные образцы были опробованы на Красноярском алюминиевом заводе в обычном режиме.

За оставшиеся два месяца этого года цех выпустит 11 новых машин. Конструкторы подчеркивают надежность созданной техники. Старые образцы спецмашин, еще находящиеся в эксплуатации, отрабатывают между капремонтами около 5 тысяч моточасов. Новая техника сможет превысить этот показатель в 3 раза. На машинах установлена гидравлика и дизельные двигатели западных фирм, а комплектующие – от лучших красноярских производителей.

На достигнутом конструкторы РИК не останавливаются. Они готовят документацию на сборку и тестирование еще 7 типов машин. Таким образом, РУСАЛ скоро обновит парк спецтехники на своих заводах. По предварительным оценкам, для этого нужно 450 единиц машин.


Новости →