Добавить организацию
В Брянской области запущен в работу завод по производству топливных гранул
Всего за год был реализован "с нуля" проект создания в п. Большое Полпино завода по изготовлению топливных гранул. В начале марта проведен запуск предприятия в тестовом режиме. В ходе его отслеживался весь технологический цикл. Произведено 20 тонн продукции, проведена ее упаковка.

По результатам выполненного тестирования специалисты внесут все нужные корректировки, а также проведут дополнительные настройки в системе управления комплексом. После этого завод сможет уверенно переходить в режим промышленного производства. Руководитель ООО "ДОЦ" Я. Такваров доложил об успешном тестовом проведении работы завода губернатору области Н. Денину .

Оборудование на предприятие завезено из Латвии, Дании, США. Его стоимость составляет около 300 млн. рублей. Объем переработки древесины будет достигать ежемесячного уровня в 14 тыс. кубометров. Из них будет выпускаться 6 000 тонн гранул. Обслуживающий персонал завода невелик – всего 30 человек, физический труд в должностные обязанности персонала не входит. Это следствие полной автоматизации производства.


Новости →